Les élus

Maire

Alain VALETTE
Alain Valette
  • Maire depuis octobre 2022
  • Délégué auprès de la communauté de communes “Ardèche des Sources et Volcans”

Première adjointe

Annie TERME

Adjoints

Guillaume ALLEGRE
Guillaume Allègre

*

Evelyne NEYRAND COUDENE

Conseillers municipaux

Gilles SABATIER
  • Commission des finances
  • Commission de l’eau, de l’assainissement collectif, non collectif, agriculture, voirie, patrimoine communal, cimetières
  • Commission de l’environnement, du cadre de vie, du tourisme, des sentiers de randonnée, de la culture, de l’information, de la communication
Alain CONDOR
Alain Condor
  • Commission des finances
  • Commission de l’eau, de l’assainissement collectif, non collectif, agriculture, voirie, patrimoine communal, cimetières
  • Commission des affaires scolaires, périscolaires, de la jeunesse, des sports, des loisirs, de la bibliothèque, des festivités, des actions sociales
Bernard FERMENT
Bernard Ferment
  • Commission des finances
  • Commission de l’environnement, du cadre de vie, du tourisme, des sentiers de randonnée, de la culture, de l’information, de la communication
Marie José THEROND
  • Commission des finances
  • Commission des affaires scolaires, périscolaires, de la jeunesse, des sports, des loisirs, de la bibliothèque, des festivités, des actions sociales
  • Commission de l’eau, de l’assainissement collectif, non collectif, agriculture, voirie, patrimoine communal, cimetières
 Marie Christine DUCLAUX
  • Commission des finances
  • Commission de l environnement, du cadre de vie, du tourisme, des sentiers de randonnée, de la culture, de l’information, de la communication
Marie Hélène HENNACHE
  • Commission des finances
  • Commission de l’environnement, du cadre de vie, du tourisme, des sentiers de randonnée, de la culture, de l’information, de la communication
  • Commission des affaires scolaires, périscolaires, de la jeunesse, des sports, des loisirs, de la bibliothèque, des festivités, des actions sociales
Morgane BOUCHEREAU
  • Commission des finances
  • Commission des affaires scolaires, périscolaires, de la jeunesse, des sports, des loisirs, de la bibliothèque, des festivités, des actions sociales
Arnaud LEJEUNE
  • Commission des finances
  • Commission des affaires scolaires, périscolaires, de la jeunesse, des sports, des loisirs, de la bibliothèque, des festivités, des actions sociales
  • Commission de l’environnement, du cadre de vie, du tourisme, des sentiers de randonnée, de la culture, de l’information, de la communication
Jérôme DALVERNY
  • Commission des finances
  • Commission des affaires scolaires, périscolaires, de la jeunesse, des sports, des loisirs, de la bibliothèque, des festivités, des actions sociales
  • Commission de l’environnement, du cadre de vie, du tourisme, des sentiers de randonnée, de la culture, de l’information, de la communication
Corine BENOIT
  • Commission des finances
  • Commission des affaires scolaires, périscolaires, de la jeunesse, des sports, des loisirs, de la bibliothèque, des festivités, des actions sociales
  • Commission de l’environnement, du cadre de vie, du tourisme, des sentiers de randonnée, de la culture, de l’information, de la communication
Hakim BELABED
  • Commission des finances
  • Commission des affaires scolaires, périscolaires, de la jeunesse, des sports, des loisirs, de la bibliothèque, des festivités, des actions sociales